российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле пенсионерка отсудила у ТСЖ 130 тысяч рублей за рухнувший потолок

В Нижнем Тагиле прокуратура через суд заставила ТСЖ выплатить пенсионерке ущерб за рухнувший потолок в двухкомнатной квартире.

Инцидент случился в марте этого года. В квартиру заявительницы, расположенной на втором этаже, рухнула деревянная несущая балка перекрытия, повредив обои и пол. К счастью, из жильцов никто не пострадал. Как выяснилось позднее, упавшая балка прогнила из-за протечки кровли. При этом за содержание дома отвечает ТСЖ. Пенсионерка самостоятельно провела независимую оценку стоимости причиненного ущерба и потребовала от управляющей организации 125 тысяч рублей на покрытие затрат на ремонт в квартире. ТСЖ отказалось платить добровольно, после чего женщина обратилась в прокуратуру, попросив взыскать с товарищества еще и компенсацию морального вреда.

Иск надзорного ведомства в интересах заявительницы рассмотрел Дзержинский районный суд и полностью удовлетворил требования. Помимо суммы ущерба в пользу пенсионерки взыскано 5 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Нижний Тагил, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 23.10.17

Минсельхоз просит 20 млн на покупку новых коров вместо заболевших туберкулёзом. Мясо убитых закатают в консервы. / В Индии насмерть разбился парапланерист из Екатеринбурга. / Свердловские коммунальщики заявили о готовности к морозам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках