российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Налоговики озвучили список екатеринбургских предприятий, являющихся злостными неплательщиками

Список екатеринбургских предприятий-должников, был озвучен сегодня на заседании бюджетной комиссии городского парламента. Как сообщил депутатам глава финансово-бюджетного управления мэрии Екатеринбурга Андрей Корюков, в целом задолженность по платежам в бюджет города на 1 января 2006 года по сравнению с данными прошлого года снизилась на 8 процентов и составила 1 млрд. 086 млн.313 тысяч рублей. Наибольшие суммы задолженности имеют предприятия ФГУП «Уралтрансмашзавод», ОАО «Уральский завод РТИ», ОАО «Турбомоторный завод», ОАО «Концерн Спецмонтаж», ОАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат», ОАО «Свердловскдорстрой» и ОАО «Уральский приборостроительный завод». В целях выполнения доходной части бюджета города администрация Екатеринбурга совместно с финансовыми и налоговыми органами в течение года проводила работу по мобилизации доходов в бюджет города. Было проведено 155 заседаний комиссии по контролю за поступлением налогов, в результате чего удалось дополнительно получить с должников 263 млн. 517 тысяч рублей.

Советник налоговой службы РФ Татьяна Истомина дополнила доклад Андрея Корюкова, сообщив, что сотрудники налоговой службы направили 1352 постановления в службу судебных приставов с целью взыскания долгов на общую сумму 917,4 млн. рублей (что на 40,2% больше, чем в предыдущем году). «Однако, приставы отрабатывают лишь около 30 процентов долгов, так как когда они приходят их взыскивать, зачастую имущество предприятия уже распродано или его так мало, что оно не может покрыть долги», – пожаловалась госпожа Истомина. По ее словам, также в управление по налоговым правонарушениям ГУВД Свердловской области налоговая служба направила сведения по 223 должникам (что в 5 раз больше, чем в 2004 году), и 94 материала для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 30.03.06

Екатеринбургские депутаты приступили к утверждению исполнения бюджета за 2005 год. Бюджет исполнен с профицитом в 254 миллиона. / В Екатеринбурге обсудили проблемы реформирования электроэнергетики. / Судья, посадивший экс-директора Кировского оптового рынка, найден повешенным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках