российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Семерка самых популярных партий Урала и Сибири: о ком пишут журналисты

Обнародован рейтинг самых популярных партий на Урале и в Сибири за 2005 год. Рейтинг строился экспертами агентства MediaReport на основе количества статей с упоминанием партий в печатных СМИ Урала и Сибири.

По итогам анализа, из 37 политических движений, официально действующих на Урале и в Сибири, в рейтинг упоминаемости попали 15.

Во главе хит-парада оказалась партия «Единая Россия» (3210 статьи), далее следует политическая партия «Родина» (2909 статей), и третье место принадлежит Коммунистической партии РФ (2112 статей).

По мнению экспертов агентства MediaReport, популярность партии в СМИ обусловлена, прежде всего, ее положением партии власти. Вторую строчку рейтинга занимает партия «Родина». Согласно анализу статей, выйти на второе место в рейтинге упоминаемости в СМИ «Родине» помогла нестабильная внутрипартийная обстановка, а именно конфликт между лидерами парии Дмитрием Рогозиным и Сергеем Глазьевым.

Замыкает тройку лидеров партия КПРФ. Она была интересна СМИ в связи проведением общенародного референдума, а также своими многочисленными пленумами ЦК.

Кроме того, в рейтинг упоминаемости в СМИ также попали ЛДПР (1364 статьи), Союз Правых Сил (1282 статьи), Российская демократическая партия «Яблоко» (1241), Российская партия пенсионеров (285 статьей), Аграрная партия России (84 статьи), партия «Патриоты России» (82 статьи), Демократическая партия РФ (71 статья), Народная партия РФ (54 статьи), Социал-демократическая партия РФ (19 статьей), Российская объединенная промышленная партия (15 статьей), Народно-патриотическая партия (13 статьей). Замыкает рейтинг партия Возрождения России – о ней в прошлом году уральскими и сибирскими СМИ было написано 12 статьей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.03.06

Налоговики озвучили список екатеринбургских предприятий, являющихся злостными неплательщиками. / Екатеринбургские депутаты приступили к утверждению исполнения бюджета за 2005 год. Бюджет исполнен с профицитом в 254 миллиона. / В Екатеринбурге обсудили проблемы реформирования электроэнергетики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках