российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УК ДЕЗ Каменского района наказана за текущие крыши и трещины в стенах домов

Жители 11 многоквартирных домов в Каменском районе пожаловались на свою управляющую компанию, которая не выполняла обязанностей по содержанию общедомового имущества.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры, речь идет о домах в селах Позариха, Кисловское и Маминское, которые обслуживает ООО «УК «ДЕЗ Каменского городского округа».

Жители жалуются на трещины и пробоины в шиферной кровле, протечки на стенах и потолке, трещины межпанельных швов, мусор в подвалах, наличие незакрепленных козырьков подъездов, разрушение оголовков вентиляционных шахт. УК нарушения не устраняет. По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителя ООО «УК «ДЕЗ Каменского городского округа» административное дело по ч. 2 ст. 14.1.3. КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Мировой судья судебного участка № 2 Каменского судебного района назначил виновному штраф в 50 тыс. рублей.

Кроме этого, прокуратура направила в суд исковые заявления в интересах пенсионеров, проживающих в 6 многоквартирных домах, о проведении ремонтных работ. Фактическое устранение нарушений жилищных прав граждан находится на контроле прокуратуры.

Каменский район, Служба информации РИА «Новый День»

Каменский район. Другие новости 27.10.17

В Екатеринбурге сегодня откроется горнолыжный сезон – первые склоны уже заснежили. / Генный терапевт и молекулярный диетолог против участкового из поликлиники: каких врачей будут выпускать медвузы России. / 27 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках