российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для благоустройства Центрального стадиона высадили тысячи кустов и деревьев

Генподрядчик отчитался о завершении благоустройства территории стадиона и прилегающих к нему улиц. Всего было высажено 150 деревьев, 2 тысячи кустарников, обустроены цветники и альпийские горки. По всей видимости, основные работы производились внутри ограждений, поскольку прохожие пока не заметили глобальных перемен вокруг арены.

По данным подрядчика, общая площадь благоустройства составила около 8 га. На прилегающем к «Екатеринбург-Арене» участке высажено более 150 хвойных и лиственных деревьев, около 2 тысяч кустарников, обустроено 180 квадратных метров альпийских горок и 340 квадратных метров многолетних цветников.

Вокруг стадиона построена беговая дорожка длиной 800 метров, выполненная из профессионального прорезиненного антискользящего покрытия. Зимой дорожку можно будет заливать и использовать для катания на коньках. В ближайшее время на прилегающей к стадиону территории будут установлены скамейки, урны и другие малые архитектурные формы. Вокруг стадиона построены четыре постоянные входные группы по 110 метров каждая и две временные. Установленные там рамки досмотра позволят проверять входящих на все возможные опасные и запрещенные предметы.

«На «Екатеринбург-Арене» продолжаются работы по монтажу архитектурной подсветки – специалисты ведут пуско-наладочные работы. Тестирование медиафасада проводится в вечернее время: проверяется работа всего оборудования, установленного по периметру фасада, а также системы управления визуальными эффектами, включаются различные цветовые режимы», – сообщает подрядчик.

Также продолжаются отделочные работы в подтрибунных помещениях. Сейчас оборудуются 16 буфетов и 24 пункта продажи напитков и снеков. Пространство оформляется системами навигации как внутри, так и снаружи стадиона.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.10.17

Обвиняется в госизмене: «уральское» дело главы Временного правительства князя Львова. Эксклюзивные документы (ФОТО). Спецпроект «К 100-летию революции». / Россия сэкономит бюджет за счет людей с пересаженными сердцами и почками, – заявления трансплантологов. / В Ивделе товарный поезд протаранил легковой автомобиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках