российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ушел из жизни пионер уральского джаза Николай Баранов

В воскресенье, 29 октября, на 71 году жизни скончался известный музыкант, композитор, дирижер Николай Баранов. Об этом сообщает клуб EverJazz.

«Николай Сергеевич был одним из пионеров уральского джаза, и в этом году отметил 60-летие джазовой деятельности. В 1967 году в Свердловске состоялся первый полудпольный джазовый концерт, в котором поучаствовали Николай Баранов, Владимир Пресняков, Олег Рудин, Валерий Чернавин. Позже музыкант был преподавателем, заведующим эстрадно-джазовым отделением музыкального училища имени Чайковского и свыше 20 лет руководил оркестром Уральского театра эстрады. Слушателям клуба Николай Сергеевич знаком по великолепным выступлениям в EverJazz его знаменитого биг-бэнда. На этих концертах для многих людей он открыл живое звучание классических композиций джаза и показал невероятную свободу и энергетику этой, лучшей на свете, музыки», – говорится на странице клуба в соцсети.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 30.10.17

В Ленинский суд поступили материалы на адвоката Искандаряна для избрания меры пресечения. / «Пятилетка развития» начинается в условиях кадрового голода. / «Русский марш» получит танк и окраину Уралмаша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках