российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Митинг против министра обороны РФ пройдет в Екатеринбурге 1 апреля

Очередная акция протеста против беспредела, творящегося в российской армии, под названием «Не смешно!» пройдет 1 апреля в Екатеринбурге. В два часа дня около памятника маршалу Жукову соберутся активисты Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова, члены регионального отделения партии «Яблоко», КПРФ, а также представители комитета солдатских матерей и различных профсоюзов. «Митинг называется «Не смешно!» потому, что начало весенней призывной кампании выпадает на день смеха – 1 апреля, пояснил «Новому Региону» председатель свердловского отделения Объединенного гражданского фронта Евгений Боровик. – Мы протестуем против отмены отсрочек от армии и против министра обороны, при котором дедовщина расцветает буйным цветом. Уже подготовили плакаты с лозунгами «Сергея Иванова в отставку!» и «Долой дедовщину!». По ходу мероприятия будем раздавать прохожим агитационные материалы, в которых рассказывается о том, что ни министр обороны, ни его дети в армии не служили и собирать подписи за отставку Иванова».

По словам организаторов акции, все подписи, собранные в Екатеринбурге за отставку министра, будут отправлены в Кремль.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 30.03.06

Первые публичные слушания пройдут в Екатеринбурге в ближайшее время. / Правительство отменяет пошлину на ноутбуки и акваланги. / Екатеринбуржцев обирают москвичи и питерцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках