AMP18+

Екатеринбург

/

СМИ сообщили об уголовном деле в отношении руководства УВЗ

Новый скандал грозит разразиться на Уралвагонзаводе, где, по данным СМИ, возбуждено новое уголовное дело – на сей раз в отношении руководства корпорации. Причем подробностей о нем нет, а правоохранители ссылаются на то, что материалы и детали дела относятся к государственной тайне.

Уголовное дело о причинении корпорации материального ущерба на сумму 450 млн рублей возбуждено сотрудниками отдел полиции № 17 МУ МВД «Нижнетагильское». Об этом сообщает тагильское агентство «Между строк» со ссылкой на собственные источники. По данным издания, речь идет о ст. 201 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Причем фигурантами могут стать руководители УВЗ, занимавшие должности в период с 2013 по 2016 годы.

Напомним, УВЗ в последний год упоминается в основном в связи с финансовыми и кадровыми скандалами. РИА «Новый День» уже писал о незаконно удержанных сверхурочных деньгах за простои по вине предприятия, о восстановлении через суд незаконно уволенного рабочего, и о том, как мастера-сдельщики прячут готовые детали в цехах из-за лимитов на переработку.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,