AMP18+

Екатеринбург

/

Бывшего зэка, убившего чету пенсионеров из-за денег на выпивку, посадили на 21 год

Свердловский областной суд вынес приговор безработному 36-летнему жителю Дегтярска, который в ноябре прошлого года зарезал семейную пару 70-летних пенсионеров.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по версии следствия, вечером 4 ноября 2016 года в квартире по улице Калинина в Дегтярске подсудимый распивал алкоголь со своими друзьями. Через некоторое время мужчина решил сходить в магазин, чтобы взять еще спиртного. В подъезде дома он встретил пожилую супружескую пару и попросил у них денег в долг. Пенсионерка попросила его зайти к ней домой позже. Когда мужчина пришел за обещанными деньгами, супруг пенсионерки заявил, что денег все-таки они не отдадут, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. В отместку подсудимый зарезал старика, нанеся множество ударов ножом в лицо, шею и туловище. Супруга погибшего пыталась звать на помощь. Нападавший зарезал и ее, а дом поджег.

Задержанный сразу полностью сознался в содеянном, написав явку с повинной. Более того, с его участием была проведена проверка показаний на месте, где мужчина подробно описал, как были убиты супруги-пенсионеры. Но потом злоумышленник решил изменить позицию и отказался от ранее данных им показаний. Более того, он заявил, что на момент преступления у него есть алиби – якобы в момент убийства он находился совсем в другом месте. Но следователям СКР удалось опровергнуть эту позицию.

Областной суд приговорил мужчину к 21 году колонии строгого режима. Также приговором суда удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о возмещении 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и о возмещении причиненного ущерба на сумму 117 тыс. рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,