российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшего зэка, убившего чету пенсионеров из-за денег на выпивку, посадили на 21 год

Свердловский областной суд вынес приговор безработному 36-летнему жителю Дегтярска, который в ноябре прошлого года зарезал семейную пару 70-летних пенсионеров.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по версии следствия, вечером 4 ноября 2016 года в квартире по улице Калинина в Дегтярске подсудимый распивал алкоголь со своими друзьями. Через некоторое время мужчина решил сходить в магазин, чтобы взять еще спиртного. В подъезде дома он встретил пожилую супружескую пару и попросил у них денег в долг. Пенсионерка попросила его зайти к ней домой позже. Когда мужчина пришел за обещанными деньгами, супруг пенсионерки заявил, что денег все-таки они не отдадут, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. В отместку подсудимый зарезал старика, нанеся множество ударов ножом в лицо, шею и туловище. Супруга погибшего пыталась звать на помощь. Нападавший зарезал и ее, а дом поджег.

Задержанный сразу полностью сознался в содеянном, написав явку с повинной. Более того, с его участием была проведена проверка показаний на месте, где мужчина подробно описал, как были убиты супруги-пенсионеры. Но потом злоумышленник решил изменить позицию и отказался от ранее данных им показаний. Более того, он заявил, что на момент преступления у него есть алиби – якобы в момент убийства он находился совсем в другом месте. Но следователям СКР удалось опровергнуть эту позицию.

Областной суд приговорил мужчину к 21 году колонии строгого режима. Также приговором суда удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о возмещении 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и о возмещении причиненного ущерба на сумму 117 тыс. рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.12.17

На Урале вынесли приговор телефонным аферистам, обманувшим 65 человек на 600 тысяч рублей. / Дополнение к анонсам. / 25 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках