российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральские водители будут голодать посменно

В Первоуральске третий день продолжается голодовка водителей частного общественного транспорта. В ближайшее время к 15 участникам акции протеста намерены присоединиться еще около сорока бывших водителей. Как сообщил сегодня «Новому Региону» генеральный директор свердловского областного союза малого и среднего бизнеса Анатолий Гаврилов, новые голодающие будут присоединяться в случае, если нынешние протестующие будут госпитализированы. Сегодня идет третий день голодовки, у большинства водителей ухудшилось самочувствие. Вчера один из участников был госпитализирован, однако сегодня он вернулся к коллегам.

По словам Анатолия Гаврилова, из-за слабости участникам сложно передвигаться, большинство лежит, не вставая. Акция протеста проходит в офисе городского профсоюза работников малого и среднего бизнеса, на первом этаже. В офисе довольно холодно, и бастующие, лежа на полу, рискуют простудиться. Водители ночуют на матрасах, принесенных из дома.

Сегодня участники акции протеста намерены подать в администрацию Первоуральска прошение с предложением расширить состав рабочей группы по разрешению ситуации, связанной с голодовкой. На данный момент рабочая группа сформирована только из представителей городской администрации. Водители предлагают включить в состав председателя областной отраслевой профорганизации Олега Лукина, а также председателя Комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области Евгения Копеляна и представителей областных Министерства промышленности, энергетики и науки и Министерства экономики и труда. По словам Анатолия Гаврилова, голодающие получили уведомление о поддержки акции протеста двух местных представительств политических партий. Водители «Газелей» также намерены провести ряд пикетов у здания администрации Первоуральска – 7, 8, 9 и 10 апреля. Уведомление об этом сегодня также должно быть подано в администрацию Первоуральска.

Как отмечают в областном союзе малого и среднего бизнеса, после отмены части рейсов частных маршруток, в городе стала ощущаться нехватка транспорта. Давка в действующих автобусах и «Газелях» наблюдается практически в течение всего дня. Городские службы, однако, эту информацию отрицают. «В первый день, конечно, были проблемы, особенно по 11 и 4 маршрутам – они всегда самые перегруженные. Но теперь ситуация отрегулирована. Сейчас транспорт ходит без перебоев, практически через каждые 5 минут, места хватает всем пассажирам», – рассказал «Новому Региону» сотрудник горадминистрации Николай Марков.

Мнение представителей администрации Первоуральска по поводу голодовки пока неизвестно. Как отметил генеральный директор свердловского областного союза малого и среднего бизнеса, представители мэрии до сих пор не появлялись перед бастующими и никаких официальных заявлений по поводу сложившейся ситуации не делали. «Новому Региону» в приемной администрации Первоуральска сообщили, что никого из руководства на местах нет, и сегодня не будет.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 05.04.06

Красноуральский химзавод слил в реку Кушайка токсичные сточные воды. / Спасатели будут учиться помогать провалившимся под лед людям. / В Екатеринбурге в отделении милиции задержанный совершил суицид. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках