российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
130 исков против нерадивых родителей было удовлетворено в Свердловской области с начала года

130 исков в пользу детей было удовлетворено в Свердловской области с начала 2006 года. Чаще всего ответчиками по подобным искам фигурировали недобросовестные родители. По информации пресс-службы прокуратуры Свердловской области, совсем недавно в законную силу вступил приговор по делу 47-летнего Владимира Никитина, обвиненного в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего 14-летнего сына. Согласно приговору, отца ждут 8 месяцев исправительных работ, а также «финансовая кара»: прокурор просил суд взыскать с Никитина 50 тысяч рублей за противоправные действия против сына: отсутствие элементарного ухода за ребенком, заботы о его психическом и физическом развитии, непредоставление ему пищи.

Подобные иски также недавно были удовлетворены в пользу детей в Нижней Салде, где с ответчика за причинение морального вреда взыскано 50 тысяч рублей и в Ивделе, где за неисполнение обязанностей по воспитанию сына была осуждена мать ребенка. Согласно решению Ивдельского суда, мать ребенка, находящегося сейчас в одном из детских домов, должна выплатить в его пользу 5 тысяч рублей.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 05.04.06

Назначение в «Банке 24.ру». / Первоуральские водители будут голодать посменно. / Красноуральский химзавод слил в реку Кушайка токсичные сточные воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках