российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области увеличилось количество мертвых диких птиц

В Свердловской области увеличилось количество мертвых диких птиц. С началом весны случаи гибели были зарегистрированы в Екатеринбурге, Кировграде, Асбесте, Богдановиче и других населенных пунктах области. Точное количество случаев гибели птиц на территории области медики затрудняются назвать, однако отмечают, что среди пернатых чаще всего погибают синантропные птицы (существование которых тесно связано с человеком и с населенными пунктами) – вороны и свиристели. Специалисты говорят, что увеличение гибели пернатых является сезонным. «Весной с потеплением вытаивают нечистоты. Продукты, выброшенные на свалку, портятся гораздо быстрее, чем зимой. Синантропные птицы часто питаются отбросами, и некоторые погибают. Кроме того, и у птиц и у животных, как и у человека, к весне ослабевает иммунитет», – отметил в разговоре с «Новым Регионом» главный ветеринарный врач Свердловской области Владимир Красноперов. По его словам, случаев заболевания птичьим гриппом по результатам обследования погибших птиц не обнаружено.

С 30 апреля по области проводится вакцинация птицы с домашних подворий против птичьего гриппа. По словам Владимира Красноперова, на 7 территориях риска из 13 домашняя птица уже полностью привита. Всего от птичьего гриппа планируется привить 40-45 тысяч особей. Повторная вакцинация должна быть проведена через месяц, в мае.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 05.04.06

Свердловский премьер нашел способ разрешить общероссийскую проблему в сфере ЖКХ. / Уникальный музей может пострадать из-за строительства новой гостиницы в Екатеринбурге. / Управление образования Екатеринбурга рапортует об уменьшении поборов в школах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках