российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общественная организация Ходорковского прекратила свою работу в Екатеринбурге

Центр развития местных сообществ и добровольческих инициатив «Помоги советом» с начала апреля приостановил свою работу в Екатеринбурге. Прекращение деятельности организации связано с арестом всех счетов Межрегиональной общественной организации «Открытая Россия» Михаила Ходорковского, сообщили «Новому Региону» в центре «Помоги Советом». Арест на счета этой гуманитарной организации был наложен в марте Басманным судом Москвы. В Екатеринбурге помимо «Помоги советом» под угрозой закрытия также оказался еще один проект «Открытой России» – Школа публичной политики. Из-за нехватки средств у центра нет ни возможности оплачивать аренду помещения, ни самого помещения. Сотрудники Центра надеются, что работу все же удастся возобновить, если получится найти спонсорскую поддержку. По их словам, обращения от горожан с просьбой о правовой помощи поступают даже сейчас, после приостановки работы организации. За 13 месяцев работы юристы Центра «Помоги советом» проконсультировали более трех тысяч человек. Ежедневно за правовой помощью в общественную приемную за бесплатной правовой юридической и справочной информацией обращалось по 17-20 жителей.

Центр «Помоги советом» действует в Екатеринбурге с 14 февраля прошлого года. За это время было проведено 9 горячих линий («Призыв без секретов», «Ипотечное кредитование», «Из школы – на работу», «Проблемы ЖКХ», «Земля – горожанам» и др.) и 14 социальных акций («Семейный выходной», «С миру по книжке», «Чистый город», «Встреча на Эльбе», «Правовой десант в малые города Свердловской области»).

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 06.04.06

Уральская журналистика сегодня празднует свое семидесятилетие. / Управление образования Екатеринбурга заменило оскандалившийся «Холис» епархией. / В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках