российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управление образования Екатеринбурга рапортует об уменьшении поборов в школах

Итоги перевода средних школ Екатеринбурга на единую систему учета доходов от платных услуг рассмотрела сегодня комиссия гордумы по развитию образования

В 2005 году 115 школ столицы Среднего Урала имели собственные бухгалтерии и самостоятельно вели учет средств, поступающих от оказания платных услуг. В настоящее время, по словам начальника городского управления образования Евгении Умниковой, во всех школах введена единая квитанция для оплаты услуг и централизованные бухгалтерии при районных управлениях образования ведут единый учет поступающих средств. Всем учреждениям образования утверждены сметы расходов на год. В результате резко сократилось количество граждан, обращающихся с жалобами на незаконные поборы в школах.

Вместе с тем, как отметили присутствовавшие на заседании комиссии директора средних школ, им было бы удобнее работать напрямую с казначейством. Наличие дополнительного звена в виде единых районных бухгалтерий существенно тормозит скорость перечисления финансовых средств, что отрицательно сказывается на отношениях с подрядчиками.

Депутат Александр Косинцев в связи с этим спросил, каким образом финансируются непредвиденные расходы, не заложенные в годовой смете. Как выяснилось, в каждом конкретном случае вопрос решается через управление образования. Депутат Анатолий Никифоров поинтересовался штатным расписанием школ и судьбой специалистов бухгалтерского учета, работавших в учреждениях образования. Из ответа стало ясно, что часть бухгалтеров сокращена, часть стала своеобразными посредниками между единой бухгалтерией района и школой, – сообщает пресс-служба городского парламента.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 05.04.06

Парламент в Свердловской области станет однопалатным – так хочет «Единая Россия». / Центральное руководство партии «Единая Россия» будет советоваться с Росселем по формированию бюджета России на 2007 год. / Экспериментальное тестирование пройдет в школах Екатеринбурга в апреле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках