российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экспериментальное тестирование пройдет в школах Екатеринбурга в апреле

Выпускники школ Свердловской области смогут проверить свои знания по алгебре в ходе эксперимента по единому госэкзамену. Тестирование пройдет в школах области 21 апреля, сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь областного министерства образования Лариса Амбаева. Единый госэкзамен – мероприятие необязательное, но попробовать свои силы может любой учащийся 11 класса. Поэтому теоретически в эксперименте участвуют все школы области. Заявки на участие будут приниматься 17 апреля. По словам Ларисы Амбаевой, за несколько месяцев до проведения эксперимента по школам области были разосланы диски с прототипами тестов, чтобы учащиеся могли потренироваться в выполнении заданий. Как отмечают в областном министерстве образования, оценки за пробное тестирование не предусмотрены. В этом году главная задача – проверить, насколько успешно выполняется тест с точки зрения оформления, как влияют небрежности в написании на оценку. Обязательное общероссийское тестирование будет введено в 2008 году.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 05.04.06

Московское руководство «Единой России» наказало свердловчанам готовиться к выборам: завести любовь с элитой, выпить пива и привлечь студенчество. / ЧП в Екатеринбурге: расстреляна машина. Есть раненые. / Чернецкому пора готовиться к потерям: областные власти готовы отнять у екатеринбургского мэра максимум полномочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках