российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олигарх Павлов избавился от МАГа

ОАО «Пневмостроймашина» рапространило официальное сообщение о продаже 100% акций ОАО «Машиностроение и гидравлика» (МАГ, Москва). Стоимость сделки составила $6,5 млн. Покупателем выступила компания Bastwick Investments Ltd. Гарантом сделки выступила Пневмостромашина. Предприятие гарантирует покупателю своевременное и точное исполнение и оплату продавцами всех их обязательств и задолженностей в соответствии с договором купли продажи 99,554 акций ОАО «МАГ»(100%) номинальной стоимостью 1 рубль каждая. Как писал ранее «Новый Регион», все акции принадлежали семье уральского бизнесмена Анатолия Павлова, президента корпорации «Финпромко». По словам пресс-секретаря НП «Финпромко» Павла Онохин, продажа МАГ связана с поиском средств на модернизацию головного предприятия корпорации – ОАО «Пневмостроймашина». В техническое перевооружение завода за 2 года было вложено около миллиарда рублей. «Финпромко» намерено увеличить инвестиции в головное предприятие корпорации. Переговоры о продаже велись около шести месяцев, и как стало известно «Новому Региону» Анатолию Павлову пришлось снижать цену, чтобы избавиться от актива, который не приносил значительного объема прибыли.

Справка «Нового региона»: В состав корпорации «Финпромко» ОАО «Машиностроение и гидравлика» вошло в 2001 году. Завод вышел из Московского машиностроительного завода им. М.И. Калинина. С 1955 года по 2003 год выпускал высококачественные гидрооборудование и компоненты гидроприводов для строительной, дорожной техники под маркой «МАГ». С приходом уральских акционеров перепрофилировался на изготовление рекламных металлических конструкций с электронной начинкой.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 06.04.06

Общественная организация Ходорковского прекратила свою работу в Екатеринбурге. / Уральская журналистика сегодня празднует свое семидесятилетие. / Управление образования Екатеринбурга заменило оскандалившийся «Холис» епархией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках