российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будет распространяться общефедеральная чеченская газета

Первое чеченское общефедеральное СМИ – «Объединенная газета» – будет распространяться на Среднем Урале. Займется этим будет центр чеченской культуры «Вайнах».

«Объединенная газета» – 20-полосное полноцветное издание, выходит с 2001 года. Ее учредителями выступили известные чеченские бизнесмены, культурные и общественные всероссийские чеченские объединения. В общественный совет издания входят почетный президент Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский, советник президента РФ Асламбек Аслаханов, известные деятели культуры, политики, бизнеса.

Газета рассказывает об актуальных событиях из общефедеральной повестки, которым не находится места в официальных СМИ, об общественно-политической и культурной жизни Чеченской республики, чеченских общин в разных регионах России и за рубежом. Периодичность выхода газеты составляет два раза в месяц.

По словам председателя «Вайнаха» Адама Калаева, в Свердловской области «Объединенная газета» будет распространяться бесплатно. В первую очередь ее получат библиотеки Екатеринбурга. Также есть договоренность с вузами и воинскими частями столицы УрФО, где учатся и служат чеченцы.

«Центральные СМИ зачастую отзываются о чеченцах, как о бандитах и террористах. Мы надеемся, что газета поможет свердловчанам более объективно взглянуть на ситуацию, узнать наши проблемы, познакомиться с историей и культурой Чечни. И в итоге изменить мнение о чеченцах в лучшую сторону», – заявляет Калаев.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 06.04.06

Курс доллара падает. Население переходит на рублевые депозиты. / В Лесном вынесен приговор мэру по «делу ЮКОСа». / Уральцы поражены: учить и лечить их теперь будут таджики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках