российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты и демократы готовятся к масштабному митингу 8 апреля: требования к властям будут ужесточены

Сегодня в 18 часов в штабе свердловского обкома КПРФ состоится организационное совещание по проведению в Екатеринбурге повторного митинга против роста тарифов и реформы ЖКХ. В заседании примут участие представители всех общественных и политических организаций, намеревающихся принять участие в акции протеста.

Как сообщил «Новому Региону» первый секретарь обкома КПРФ Владимир Краснолобов, митинг должен пройти 8 апреля на площади 1905-го года в Екатеринбурге и во всех территориях области, где есть отделения КПРФ. В уральской столице коммунисты планируют вывести на улицу около трех тысяч человек. В акции примут участие представители КПРФ, РКРП, НБП, КПСС, Объединенный гражданский фронт, Союз советских офицеров и другие организации. Намерены присоединиться к остальным участникам и представители партии «Яблоко». По словам координатора молодежного отделения партии Алексея Новоселова, принципиальное согласие на участие принято. Окончательно вопрос будет решен после сегодняшнего совещания. «В прошлый раз, благодаря выступавшим лидерам РКРП, митинг превратился в перепалку между коммунистами и демократами, козлами отпущения в которой остались «яблочники». Если организаторы гарантируют нам, что подобного не повторится, мы будем участвовать», – говорит Новоселов.

На прошлой акции протеста также случился и еще один неприятный инцидент. Из-за того что на центральной площади города стоял ледовый городок, людям не хватило места и они стихийно «вывалились» на проспект Ленина, перекрыв движение. За это было задержано несколько нацболов. Сегодня в администрации города прошло совещание на эту тему, на котором присутствовали руководители партий и общественных организаций, заявившихся на участие в митинге. Владимир Краснолобов заверил всех, что в этот раз подобного инцидента не повторится.

Напомним, что второй митинг на эту тему проводится в связи с недовольством коммунистов бездействием администрации президента и других уровней власти. 4 марта пикеты и митинги состоялись в 471 городе и в более чем 1000 населенных пунктах. «Левые» уверены, что на предстоящую акцию протеста соберется еще больше людей. В марте митингующие требовали снизить январское повышение тарифов на услуги ЖКХ до 10 процентов. На этот раз требования будут еще более жесткими. «Даже Фрадков (председатель правительства РФ – прим. Н.Р.) уже созрел. Он сам заявляет о том, что надо убирать министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа и министра финансов РФ Алексея Кудрина. В нашем правительстве не все в порядке. Ситуация выходит из-под контроля. Есть проблемы по тарифам, по росту инфляции, по исполнению национальных проектов. Нацпроекты хорошая идея, но никто не знает, как их исполнять», – отметил Краснолобов.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 06.04.06

На Урале будет распространяться общефедеральная чеченская газета. / Курс доллара падает. Население переходит на рублевые депозиты. / В Лесном вынесен приговор мэру по «делу ЮКОСа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках