российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский «каннибал» может оказаться на свободе

Результаты амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы «людоеда» из Новой Ляли (Свердловская область) станут известны примерно 19 апреля.

По мнению районного судьи Александра Прядко, врачи, скорее всего, дадут рекомендацию направить обвиняемого Владимира Фазульянова на стационарную экспертизу, которая займет еще один месяц. «Вполне вероятно, что его признают невменяемым на момент совершения убийства. Тогда он будет освобожден от уголовной ответственности и к нему применят меры медицинского характера. Проще говоря, положат в психиатрическую больницу на принудительное лечение под строгий присмотр. Там он полечится год, полтора, потом выйдет на свободу», – говорит судья.

Напомним, что процесс по этому делу начался 21 марта. В ноябре прошлого года по подозрению в убийстве и каннибализме были задержаны два жителя Новой Ляли – 55-летний Ирбин Сабиров и его 21-летний пасынок Владимир Фазульянов. В период с 12 по 13 ноября в Новой Ляле произошло убийство местного жителя Андрея Куркина, у которого Сабиров и его пасынок снимали жилье. Соседи утверждают, что накануне убийства Куркин поссорился со своими квартиросъемщиками и пытался выгнать их из дома. Предположительно, именно эта ссора и могла спровоцировать преступление. Как показало расследование, после убийства у трупа была вскрыта брюшная полость и вынуты некоторые внутренние органы, в частности легкое, печень, кишечник. В ходе осмотра места преступления эти органы были найдены в полуприготовленном состоянии в кастрюле на плите. Однако Сабиров с пасынком отрицали свое намерение употребить человечину в пищу. В кастрюле, по их словам, варились внутренние органы собак, которых они довольно часто употребляли в пищу.

Сабиров и его приемный сын также подозреваются в совершении еще одного убийства, произошедшего в Новой Ляле. 14 ноября там был обнаружен мертвым пенсионер Николай Шамшин. У него также была вскрыта брюшная полость, однако изъятия внутренних органов не установлено. Известно, что у обоих мужчин были проблемы с алкоголем, а в снимаемом ими доме часто собирались для распития спиртных напитков местные асоциальные элементы.

Задержанные по решению суда были заключены под стражу и помещены в СИЗО. 21 ноября Сабиров скончался в камере от сепсиса. По данным прокуратуры, сепсис развился из-за ножевого ранения в ногу, которую он получил в ходе драки с Куркиным. Таким образом, уголовное дело в отношении Сабирова было прекращено.

Стоит отметить, что факт каннибализма в ходе следствия доказать не удалось, поэтому Фазульянов обвиняется только по статье 105 УК РФ («Убийство»).

Новая Ляля, Свердловская область, Александр Шелл

Новая Ляля, Свердловская область. Другие новости 06.04.06

«Красные ренегаты» – новая проблема в свердловском отделении КПРФ. / Делу маньяка, насиловавшего и убивавшего женщин на ЖБИ, придан статус «особо важного». / Голодающим работникам Красноуральского химзавода выдали долг по зарплате только за два месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках