российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить серийного похитителя велосипедов (ФОТО)

В Екатеринбурге будут судить вора, специализирующегося на краже велосипедов. За несколько месяцев сезона он украл более трех десятков байков.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, утверждено обвинительное заключение по делу ранее судимого екатеринбуржца 1978 года рождения. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 158 УК РФ «Кража, в том числе совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», ч. 3 ст. 30, п «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную в том числе с причинением значительного ущерба гражданину», ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное изготовление, хранение наркотического средства, совершенные в крупном размере».

Как полагает следствие, с апреля по конец июня прошлого года он успел похитить 34 велосипеда, самый дорогой из них владелец оценил в 44 тысячи, а общая сумма ущерба превысила 454 тысяч рублей.

В основном веловор крал байки, припаркованные у торговых центров, магазинов и образовательных учреждений, перерезая тросы. В двух случаях кражу завершить не удалось. Как сообищил в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, данный мужчина был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Установлено, что деньги, полученные от продажи похищенных велосипедов, он тратил на личные нужды.

Сейчас обвиняемый находится под стражей. Санкция ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ – до 5 лет лишения свободы, санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ до 10 лет лишения свободы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 01.02.18

В Екатеринбурге с апреля начнут чистить Исеть. / Екатеринбургские следователи начали проверку в отношении воспитательницы-садистки. / В Екатеринбурге за ночь в школы записалось более 50% первоклассников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках