российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2018 году на свердловских улицах установят 140 «тревожных» сирен с громкоговорителями

В 2018 году в 142 населенных пунктах Свердловской области появятся уличные установки оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщили РИА «Новый День» в региональном министерстве общественной безопасности.

Установки уличного оповещения представляют собой сирену, четыре громкоговорителя и блок управления, запуск которого обеспечивается по проводной сети интернет через GSM-модуль либо через сотовую связь. Кроме того, обеспечена возможность запуска по резервному радиоканалу. Также уличные установки имеют резервный источник электропитания, так что в случае пропадания промышленной электросети оборудование можно будет использовать еще в течение шести часов. При запуске системы включается имитация работы электросирены, после отключения которой запускается речевое оповещение жителей из записанного ранее сообщения. Сообщение записывается и транслируется с ближайшей к населенному пункту единой дежурно-диспетчерской службы.

По словам министра безопасности Александра Кудрявцева, при помощи уличных пунктов можно будет также информировать жителей о резких изменениях погоды, о перекрытиях улиц и т.д.

В 2017 году в более чем тридцати муниципалитетах было установлено 68 таких аппаратов, из них три – в Екатеринбурге. В текущем году на монтаж и запуск установок региональным бюджетом выделено более 60 миллионов рублей. Всего до 2020 года планируется установить системы оповещения в 418 населенных пунктах.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 01.02.18

В Екатеринбурге будут судить серийного похитителя велосипедов (ФОТО). / В Екатеринбурге с апреля начнут чистить Исеть. / Екатеринбургские следователи начали проверку в отношении воспитательницы-садистки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках