российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителя Екатеринбурга будут судить за шутку о взрыве газа в доме

В Екатеринбурге будут судить лжеминера, сообщившего о взрыве газа в доме.

В ноябре этого года правоохранителям поступил звонок о том, что в доме на улице Академика Бардина в Екатеринбурге взорвется бытовой газ. Аварийная газовая служба, отправленная на место предполагаемого ЧП, утечки газа и нарушения внутридомовой системы газоснабжения не обнаружила. «Шутника» вычислили, им оказался житель столицы Свердловской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, обвинительное заключение уже утверждено. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ч.1 ст. 207 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тыс. рублей либо ограничения свободы на срок до 3 лет.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 05.02.18

В Екатеринбурге снова прорвало трубу с холодной водой. / Новая неделя в Екатеринбурге будет теплой. / «В указанный промежуток времени отказаться от прогулок», – екатеринбуржцев предупредили о взрывах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках