российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зарубежные участки для выборов президента РФ откроются в 145 странах

Центризбирком утвердил список избирательных участков за рубежом, где можно проголосовать на президентских выборах 18 марта. Места для голосования организуют руководители российских дипломатических представительств и консульских учреждений в 145 странах мира.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», наибольшее количество зарубежных участков появится в Казахстане (25), Молдавии (27), Израиле (13), Германии (11), Абхазии (16) и Южной Осетии (11). В Белоруссии будет образовано 9 участков, на Украине – 4. Кроме того, граждане России смогут поучаствовать в выборах главы государства, находясь в странах Африки, Южной Америки, Азии, в США, Канаде и Австралии. Полный список можно посмотреть здесь.

«Избиратель, находящийся в служебной, деловой или туристической поездке за пределами России, может проголосовать на выборах президента, явившись на зарубежный участок в день голосования. Кроме того, он может заранее подать заявление о голосовании по месту нахождения, если планирует такую поездку. Практика организации выборов в Екатеринбурге демонстрирует, что горожане часто интересуются правом проголосовать вне России», – пояснили в пресс-службе избиркома Екатеринбурга.

Москва, Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Москва, Екатеринбург. Другие новости 05.02.18

Екатеринбуржцев позвали сделать выбор, который ни на что не повлияет (ФОТО). / В Екатеринбурге рецидивист зарезал собутыльника кухонным ножом. / У памятника связисту в Екатеринбурге украли катушку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках