российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эпидемия ОРВИ захватила всю Свердловскую область, выявлены первые случаи гриппа

Эпидемия ОРВИ, которая ранее регистрировалась только в Екатеринбурге, захватила всю Свердловскую область. За неделю в регионе зарегистрировали 28,9 тысячи больных, это на 11% больше, чем неделей ранее. В среднем по региону эпидпорог превышен всего на 1%, а в Екатеринбурге уже на 21%: в городе за неделю зарегистрировано 13,3 тысячи заболевших.

Роспотребнадзор направил в адрес главы администрации Екатеринбурга предложение по улучшению обстановки с заболеваемостью в городе. Школам и больницам предлагают ввести режим ультрафиолетового облучения и дезинфекции, проветривания. Работникам медучреждений, поликлиник, школ и детсадов, предприятий сферы обслуживания, торговли, общепита и так далее – рекомендовано носить медицинские маски. Также санврачи рекомендуют своевременно отстранять от работы и посещения образовательных учреждений лиц с признаками ОРВИ.

«В рамках «дозорного» и «диагностического» лабораторного мониторинга в области за неделю обследовано 99 человек, выделены вирусы негриппозной этиологии (аденовирус, РС вирус, риновирус и др.), а также вирусы гриппа В», – сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Из-за эпидемии полностью образовательный процесс приостановлен в 5 детских садах (2 – в Камышловском районе, по одному – в Алапаевске, Арамили и Верхотурье), частично приостановлен образовательный процесс в 88 детских садах (закрыто 119 групп) и в 27 школах (закрыто 47 классов).

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.02.18

В Екатеринбурге 45 школ забиты первоклашками под завязку (Список). / «Если участники митинга придут к телебашне, будут задержания. Там уже занято – не скажу кем», – «отказ года» от министерства безопасности (ФОТО). / РПЦ, проиграв два суда, снова пытается забрать здания колледжей в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках