российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ирбитские родители пожаловались в прокуратуру на «левых» детей в детском садике

В редакцию обратилась жительница Ирбита, рассказавшая, что в их детском саду нелегально устроены несколько детей. По словам женщины, администрация учреждения добирает детей и, возможно, на коммерческой основе.

«Уже не первый год такая ситуация. Возмущаться начали только в прошлом году, когда один из таких детей принес кишечную палочку, все переболели. С кого спросить? Опять же, на каждую группу выделяются продукты по нормам, а если детей больше, чем в документах, получается, и на продуктах экономят», – объяснила свою обеспокоенность жительница Ирбита. Она попросила не раскрывать ее имя, так как боится давления со стороны руководства дошкольного учреждения.

По словам мамы, сейчас садик посещает 6 детей, никак не оформленных документально. В личных беседах заведующая не скрывает, что устраивает в садик детей в неофициальном порядке. И якобы даже расценки известны – 30 тысяч рублей за «входной билет», и ежемесячно по две тысячи рублей за каждого ребенка. Известно, что этому поводу уже организована прокурорская проверка.

Ирбит, служба информации РИА «Новый День»

Ирбит. Другие новости 05.02.18

В Екатеринбурге суд под залог выпустил из СИЗО лидера «черных» похоронщиков. / Эпидемия ОРВИ захватила всю Свердловскую область, выявлены первые случаи гриппа. / В Екатеринбурге 45 школ забиты первоклашками под завязку (Список). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках