российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РЖД оштрафовали на 200 тысяч за опасные ж/д переезды

В Свердловской области РЖД оштрафовали за опасные переезды. Прокуратура нашла на них колеи и дефекты рельс, опасные для движения транспорта. По решению суда РЖД должна выплатить 200 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Свердловской транспортной прокуратуры, дефекты были выявлены на переездах Шарташ – Усть-Аха, Шарташ – Челябинск, Екатеринбург – Курган, Екатеринбург – Называевская.

«Установлено, что на асфальтовом покрытии в границах железнодорожных переездов допускаются дефекты в виде колеи свыше 6 см, нарушается допустимая глубина в покрытии межрельсового пространства. По результатам проверки в отношении ОАО «РЖД» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, железнодорожных переездов)», – сообщает пресс-служба ведомства.

По решению мирового судьи участка №2 Железнодорожного района Екатеринбурга юридическое лицо признано виновным, ему назначен штраф в размере 200 000 рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.02.18

В Екатеринбурге расследуют дело о доведении до самоубийства матери девятерых детей. / Генконсул США в Екатеринбурге пообещал сократить выдачу виз. / Птицефабрику «Среднеуральскую» уличили в сбрасывании помета на поля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках