российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парк Дворца пионеров станет палаточным городком для «романовских» паломников

В администрации Екатеринбурга гадают, где летом разместить паломников, которые прибудут на мероприятия, приуроченные к 100-летию гибели семьи Романовых.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, рассматривается возможность организовать для гостей палаточный лагерь, в котором будут обеспечены удобства пребывания людей и их безопасность. Наиболее подходящей для этого территорией считают Харитоновский парк, прилегающий к Дворцу детского творчества – бывшему Дворцу пионеров. «У парка большая территория, он расположен в пешей доступности от Храма на Крови, здесь можно разместить все необходимое для пребывания паломников, создать эффективный периметр безопасности», – поясняют в мэрии, однако окончательное решение пока не принято. В настоящее время вопрос находится на контроле властей.

Напомним, в июле 2018 года в Екатеринбурге пройдут массовые мероприятия в связи со 100-летием со дня гибели семьи Романовых. Ожидается, что в Царских днях примут участие десятки тысяч гостей и паломников, вероятен также приезд патриарха Кирилла.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.02.18

7 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге резко увеличилось число наркопреступлений и мошенничеств. / Суд постановил: депутата Смирнова мандата лишить, Гаранина – простить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках