российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура наказала управляющую компанию в Екатеринбурге за завышенный тариф в платежках

Жильцы многоквартирного дома №6Б на улице Блюхера получили слишком большие суммы в коммунальных платежках и пожаловались в прокуратуру. После проверки выяснилось, что управляющая компания ООО УК «Энергия» необоснованно подняла тарифы за содержание жилья.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, компания в нарушение требований жилищного законодательства в платежных квитанциях за ноябрь и декабрь 2017 года

собственникам квартир произвела начисление платы за содержание жилья по тарифу в 31 рубль 39 копеек за 1 квадратный метр. Согласно части 7 статьи 156 Жилищного Кодекса РФ размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме. Но жильцы такого решения не принимали, поэтому управляющая организация должна начислять плату в соответствии со ставкой, утвержденной органом местного самоуправления. В постановлении администрации Екатеринбурга указано, что для негазифицированных домов, оборудованных лифтами, без мусоропроводов, ставка платы за содержание жилья утверждена в размере 26 рублей 1 копейка.

Директор ООО УК «Энерго» получил прокурорское представление. После этого всем жильцам дома был произведен перерасчет за два месяца.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 08.02.18

Воду дали, но пить ее нельзя: коммунальный коллапс в Асбесте далек от завершения. / Еще одни «Пятьдесят оттенков» и новый Вуди Аллен с Кейт Уинслет – кинопремьеры недели (ВИДЕО). / Суд выгоняет невьянских золотоискателей с земель сельхозназначения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках