российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заксо начнет работу с финансовых льгот, госимущества, мусора и наград

На следующей неделе начнется полноценная работа свердловского заксобрания. Уже сформированы повестки заседаний всех профильных комитетов. Никаких сенсационных законопроектов пока на рассмотрении нет, большая часть вопросов – приведение областного законодательства в соответствие с федеральным и текущие вопросы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», уже в понедельник состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам. Депутаты рассмотрят предложенный областным правительством законопроект о налоговых льготах гостиницам, открытым после 31 декабря 2015 года. Предлагается установить для них льготную ставку по налогу на имущество – 0,5 % сроком на пять лет. Льгота будет распространяться на объекты, в строительство или реконструкцию которых было вложено более миллиарда рублей.

Комитет по законодательству в тот же день заслушает доклады свердловского омбудсмена. Татьяна Мерзлякова отчитается о своей работе в 2017 году и о расходовании выделенных ей бюджетных средств. Кроме того, комитет рассмотрит вопросы о передаче ряда объектов недвижимости из областной собственности в муниципальную. Нижнему Тагилу передадут объект недвижимости и имущество военного городка № 36, а Верхней Пышме – участок автодороги «Екатеринбург – Невьянск», проходящий по этому городу.

Во вторник комитет по АПК и охране окружающей среды рассмотрит изменения в областной закон «Об отходах производства и потребления» и создание «зеленого пояса» вокруг Верхней Пышмы. Тогда же комитет по молодежной политике обсудит изменения в ряде профильных для него законов.

В среду комитет по промышленной политике обсудит очередные поправки в программу управления госимуществом, предложенные правительством Свердловской области.

В четверг на рассмотрение комитета по соцполитике вынесут предложение губернатора о продлении на три года (до 31 декабря 2021) действия закона «Об областном материнском капитале».

Депутаты из комитета по региональной политике и МСУ займутся вопросами почетных званий и наград, в частности, рассмотрят ходатайство иудейской ортодоксальной религиозной организации о награждении главного раввина Свердловской области Зелига Ашкенази знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени.

Первое пленарное заседание заксобрания назначено на 20 февраля.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 09.02.18

В двух деревнях Свердловской области нашли бешеных животных. / Суд оштрафовал УК «Верх-Исетская» на 166 тысяч рублей за протекающую крышу. / Взрывы в недостроенной телебашне – в УГМК объяснили, что это было. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках