российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Консульства Екатеринбурга впервые зафиксировали увеличение числа выданных виз

Консульства Екатеринбурга впервые за три года отметили рост количества выданных виз, при этом многие выдаются на долгий срок и туристы ездят путешествовать несколько раз за год. Особенно увеличение заметно в отношении стран Европы: в последние годы по разным причинам виз выдавалось меньше.

Как рассказал на пресс-конференции представитель МИД РФ в Екатеринбурге Александр Харлов, в прошлом году впервые за три года выросло количество выданных виз. А за январь 2018 года их число увеличилось по некоторым консульствам на 40% – по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Также Харлов отметил, что 75% туристов получают многократные визы, а значит, за рубеж ездят несколько раз в течение года.

Генконсул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч подтвердил тенденцию: в прошлом году жителям Урала и Сибири консульство выдало на 25% виз больше. Поскольку дипмиссия выдает еще визы в Данию, Словакию, Австрию, то и здесь Сюч отметил небольшой рост. В этом году динамика сохраняется.

То же самое отметил и генконсул Франции Эрик Мийе. В 2017 году консульство впервые с 2014 года выдало виз больше – рост составил 20% по сравнению с 2016 годом.

По словам участников пресс-конференции, причины увеличения числа виз разные: многие привыкли к новым правилам выдачи шенгена (со сдачей дактилоскопии), также улучшилось экономическое положение туристов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.02.18

Фронда РМК. Не допустить визита Патриарха. / Матчи ЧМ в Самаре оказались под вопросом. Куда могут перебросить игры мундиаля. / Екатеринбургским депутатам расскажут о главных выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках