российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергосбыт» подтвердил законность своей работы

В ОАО «Свердловэнергосбыт» состоялся семинар для топ-менеджмента компании, посвященный обсуждению нововведений в законодательстве.

1 апреля вступила в силу статья 6 ФЗ «О функционировании электроэнергетики в переходный период». В соответствии с законом, юридическим лицам запрещается совмещение деятельности по передаче электроэнергии с деятельностью по производству и купле-продаже электроэнергии.

ОАО «Свердловэнергосбыт» уже год функционирует как самостоятельная сбытовая организация, поэтому условия работы для предприятия и его абонентов останутся прежними, пояснили «Новому Региону» в пресс-службе энергокомпании. Однако, после 1 апреля в ОАО «Свердловэнергосбыт» стали поступать обращения от крупных потребителей электроэнергии, получающих ее от компаний, до сих пор совмещающих сети и сбыт.

Представители предприятий беспокоятся по поводу законности договоров энергоснабжения с «нераспаковавшимися» поставщиками электроэнергии, деятельность которых после 1 апреля запрещена законодателем (в части совмещения видов деятельности). Специалисты правового управления компании подтвердили, что несоблюдение требований нововведенного нормативного положения и неурегулированность вопросов купли-продажи электроэнергии свидетельствует об отсутствии у неразделившейся компании обязанности поставлять электроэнергию абонентам, и как следствие влечет потенциальную ненадежность и нестабильность энергоснабжения для потребителей.

«Свердловэнергосбыт», готовясь стать Гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Свердловской области, гарантирует надежность поставок электроэнергии своим клиентам. Компания готова заключить договоры энергоснабжения со всеми обратившимися абонентами, сообщает пресс-служба «Свердловэнергосбыта».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.04.06

Заседание гордумы Екатеринбурга опять срывается. / Уральцы задолжали энергетикам более 107 миллионов рублей. / Водитель ЗИЛа сбил женщину-пешехода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках