российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты утвердили размер ежегодной компенсационной выплаты детям-инвалидам

Депутаты екатеринбургского парламента утвердили сегодня положение о муниципальной компенсационной выплате детям-инвалидам в 2006 году. Стоит отметить, что размер единовременной денежной суммы с прошлого года не изменился и составил 1600 рублей. Ряд депутатов поинтересовались, почему администрация города не учла уровень инфляции и не увеличила пособие, однако, в итоге было принято решение исходить из тех сумм, что были заложены на выплаты в бюджете. Как заявила заместитель председателя комитета опеки и попечительства мэрии Ирина Дмитриева, в Екатеринбурге проживает 5187 детей-инвалидов. На выплаты для них в бюджете города заложено 8 млн. 563 тысячи рублей, из которых 8 млн.299 – чистые выплаты, а 264 тысячи – плата единому Расчетному Центру за сведение списков и обслуживание счетов, а также банковские проценты.

Право на получение муниципальной компенсации имеют дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, проживающие в Екатеринбурге и получающие пенсию, размер которой ниже величины прожиточного минимума для детей, установленной правительством Свердловской области на 1 квартал 2006 года (2795 руб.).

Оформление документов на получение выплаты начинается с 1 мая текущего года. Для назначения пособия необходимо заявление одного из родителей или законного представителя ребенка, а также ряд документов. Прием заявлений будет осуществляться до 30 ноября текущего года.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 11.04.06

Родители учащихся екатеринбургского музыкального лицея-«десятилетки» готовы устроить революцию ради сохранения статуса учебного заведения (ФОТО). / В Первоуральске без лифтов остались несколько многоэтажных домов. / «Свердловэнергосбыт» подтвердил законность своей работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках