российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Ройзман обвинил мэра Чернецкого во лжи

Депутат Госдумы Евгений Ройзман публично обвинил во лжи мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого.

Поводом для конфликта послужила трагедия в общежитии на Подгорной, 6. Напомним, там 8 апреля произошел пожар, в результате которого погибли три человека, еще двое получили травмы. 13 семей, проживающих на Подгорной, 6 оказались без крова над головой – огонь серьезно повредил порядка 15 комнат на 4 этаже. Водой из брандспойтов были подтоплены и несколько комнат на 3 этаже. Официально в общежитии на момент пожара проживало 180 человек.

«Когда случился пожар, люди сразу обратились за помощью в мэрию. Но им там в совершенно хамской манере ответили следующее: а зачем вы к нам пришли? У вас богатый депутат Госдумы, вот к нему и идите, а мы вам ничем помочь не можем», – рассказал «Новому Региону» депутат Евгений Ройзман.

По его словам, представители администрации города и района даже не удосужились побывать в выходные на месте пожара. Решать вопрос о расселении людей пришлось без их участия. Часть погорельцев была расселена в другие общежития города, некоторые – в реабилитационных центрах фонда «Город без наркотиков» на Шарташе, в Белоярском районе.

Кроме того, в понедельник депутат Госдумы договорился о проведении ремонтных работ в сгоревшем общежитии – за него возьмутся представители нескольких коммерческих структур Екатеринбурга. Коммерсанты также обещали помочь семьям погорельцев продуктами питания и вещами.

«Представляете, каково было мое удивление, когда после всего того, что было сделано, Чернецкий на пресс-конференции вчера заявил, что мэрия решила все проблемы погорельцев! Оказывается, это они все решили!» – возмущается Ройзман. Не менее возмутительным, на его взгляд, выглядит и заявление градоначальника о том, что в дальнейшем все вопросы с жильем для потерпевших семей должны будут решать владельцы сгоревшего здания, поскольку, как пояснил Чернецкий, они допустили этот пожар.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.04.06

Екатеринбургские депутаты утвердили размер ежегодной компенсационной выплаты детям-инвалидам. / Родители учащихся екатеринбургского музыкального лицея-«десятилетки» готовы устроить революцию ради сохранения статуса учебного заведения (ФОТО). / В Первоуральске без лифтов остались несколько многоэтажных домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках