российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной Минфин наказан за нарушение антимонопольного законодательства

Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области вчера вынесло предписание в адрес министерства финансов Свердловской области за нарушение антимонопольного законодательства. Как сообщили «Новому Региону» в территориальном УФАС, причиной вмешательства ведомства стала трата почти полмиллиона бюджетных денег без проведения открытого конкурса. 20 февраля областной Минфин сообщил о поиске подрядчика на работы по проектированию, созданию и подключению компьютерной сети на 77 дополнительных мест в здании Минфина на Ленина, 34 в Екатеринбурге. Заказ был размещен методом котировок. «Этот метод может использоваться при покупке лопат или консервов, но не для работ такого уровня сложности и такой стоимости. По закону метод котировок может использоваться при расходе бюджетных денег в сумме от 60 до 250 тысяч рублей. Здесь на покупку оборудования было потрачено 230 тысяч рублей, еще 245 – на выполнение работ», – рассказал заместитель начальника отдела по контролю над соблюдением законодательства на рынке финансовых услуг свердловского УФАС Владимир Яковлев. Метод котировок сокращает срок подачи заявки до 4 рабочих дней, поэтому заказ достался подрядчику, который уже выполнял заказы Минфина и был знаком с инфраструктурой здания: ООО «Джентек». Второй подрядчик – ООО «АйСиЭс-Урал» фактически не смог конкурировать. Как сообщили в УФАС, дело против Минфина рассматривалось по инициативе антимонопольщиков. Ведомство намерено также проверить и самих подрядчиков работ. По словам Владимира Яковлева оба предприятия зарегистрированы по одному юридическому адресу, и УФАС намерено выяснить по какой причине только 2 эти организации могли оказать услуги областному Министерству финансов.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 11.04.06

Депутат Ройзман обвинил мэра Чернецкого во лжи. / Екатеринбургские депутаты утвердили размер ежегодной компенсационной выплаты детям-инвалидам. / Родители учащихся екатеринбургского музыкального лицея-«десятилетки» готовы устроить революцию ради сохранения статуса учебного заведения (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках