российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два районных прокурора Екатеринбурга наказаны за невнимание к проблеме невыплаты зарплат

Прокуроры Орджоникидзевского и Кировского районов Екатеринбурга, а также начальник следственного управления прокуратуры Свердловской области приказом заместителя Генпрокурора РФ в УрФО Юрия Золотова привлечены к строгой дисциплинарной ответственности и лишены надбавок к заработной плате. Такое наказание сотрудники надзорных ведомств понесли за недолжное внимание к решению проблем невыплаты заработной платы на предприятиях.

Этим же приказом все прокуроры УрФО предупреждены о персональной ответственности за состояние законности на этом важном участке деятельности.

Как сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО, несмотря на то, что совместными мерами органов госвласти и прокуратуры с начала года размер долгов по заработной плате в Уральском округе удалось снизить с 334 до 276 млн. рублей, в ряде территорий обстановка продолжает оставаться напряженной. О чем наглядно свидетельствуют недавние события на Красноуральском химкомбинате (там в течение нескольких дней продолжалась голодовка трудящихся в связи с невыплатой долгов по заработной плате – прим. НР.)

Результаты прокурорских проверок показали, что причиной этого зачастую являются нарушения законности со стороны хозяйственных руководителей, в том числе сопряженные с корыстными злоупотреблениями. В отношении 11 таких руководителей за три последних месяца в Уральском федеральном округе возбуждены и расследуются уголовные дела. Кроме того, только за последнюю неделю по требованию прокуроров решением суда отстранены от должности гендиректор ООО «Ямал-Вест» Серенкова, ООО «Макушинское» Курганской области Яуфман, руководитель сельхозпредприятия «Харловское» Свердловской области Пономарев.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 11.04.06

Областной Минфин наказан за нарушение антимонопольного законодательства. / Депутат Ройзман обвинил мэра Чернецкого во лжи. / Екатеринбургские депутаты утвердили размер ежегодной компенсационной выплаты детям-инвалидам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках