российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УГМК получит льготы от правительства области

Сегодня комитет по бюджету, финансам и налогам заксобрания Свердловской области рассмотрел в первом чтении законопроект о налоговых льготах для гостиниц. Предлагается установить для них ставку налога на имущество в размере 0,5%.

Как рассказал на заседании министр экономики региона Александр Ковальчик, сумма выпадающих доходов при этом составит 34 млн рублей в год и позволит привлечь более 2 млрд рублей инвестиций. Обязательным условием получения льготы станет объем вложенных в гостиницу средств – не менее 1 млрд рублей.

По словам министра, этим требованиям соответствует вторая очередь отеля Hyatt и башня «Исеть». Напомним, оба эти проекта реализует УГМК. Строительством первого занимается сербско-итальянская Tradeunique Holding, но работы финансирует холдинг Андрея Козицына, небоскреб же построен собственными силами медников.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 12.02.18

В соцсетях стали торговать монетами Банка России с портретами погибших хоккеистов «Локомотива» (ФОТО). / В Екатеринбурге вынесен приговор двум участникам ОПГ, грабившим предпринимателей. / «Фасадная реформа» продолжается: в мэрию подано 1311 заявок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках