российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Калина» утвердила совет директоров и дивиденды

Акционеры ОАО концерн «Калина» провели общее годовое собрание, на котором утвердили годовой отчет, бухгалтерский баланс, счета прибылей и убытков за 2005 год и аудиторское заключение. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе концерна, утвержденный размер дивидендов по обыкновенным акциям составит 12 рублей 30 копеек. Выплата будет произведена в денежной форме в течение 30 дней с момента объявления на собрании.

Аналитики «Финам» сообщают, что дивиденды выросли почти вдвое и рекомендуют держать акции на уровне $55,9 за одну штуку.

Напомним, по итогам первого полугодия прошлого года дивиденды составили 6,18 рубля на акцию. Таким образом, совокупный размер дивидендов по итогам 2005 года составил 18,48 рубля. Всего на выплату дивидендов «Калина» направит около $6,4 млн., что на 52% больше, чем в 2004 году. Дивидендные выплаты за 2005 год составляют около 28% от консолидированной чистой прибыли по сравнению с 23% в 2004 году.

Кроме того, на собрании акционеры утвердили совет директоров компании. На семь мест в совете директоров были избраны: Михаил Васильев – глава представительства компании NCH Advisors,Inc. в Санкт-Петербурге, Николай Геллер – директор по развитию ОАО Концерн «Калина», Тимур Горяев – генеральный директор ОАО Концерн «Калина», Александр Петров – директор по экономике и финансам ОАО Концерн «Калина», Райнхольд Шленсок – член правления компании Dr.Scheller Cosmetics AG, гражданин Федеративной Республики Германия, Кристоф Клаве – директор компании Kalina International SA, гражданин Франции, Йохан Гриетсен Хендрик Фрейман – управляющий директор компании Corpeq B.V., гражданин Королевства Нидерланды.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 11.04.06

Екатеринбургский центр «Холис» продолжает свою работу, несмотря на протесты родителей. / В Свердловской области «оборотень» в погонах осужден за поборы с водителей. / Два районных прокурора Екатеринбурга наказаны за невнимание к проблеме невыплаты зарплат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках