российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ГИБДД назвали самые популярные у угонщиков марки и модели авто

За полтора месяца этого года автоугонщики уже похитили 111 машин. Большая часть краж была совершена ночью, с придомовых территорий и неохраняемых парковок.

Как рассказали в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области, 55% угоняемых автомобилей – иномарки. В этом году было похищено 16 автомобилей марки «Тойота», 13 – «Киа», 5 – «Хенде», 6 – «Мазда». Самые популярные у угонщиков модели – «Хенде Солярис» и «Киа Рио», с начала года в полицию поступило 14 заявлений об угоне этих машин. Популярными остаются «Тойота-Камри» (5 заявлений) и «Тойота Рав 4» (4 заявления).

В ГИБДД порекомендовали ставить на машины сигнализации с обратной связью, механические противоугонные средства, парковать машины на охраняемых территориях с системой видеонаблюдения, это поможет снизить риск кражи.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 14.02.18

Бывшего сотрудника «Русала» в Краснотурьинске будут судить за кражу трех тонн сырья. / В Екатеринбурге в очередной раз арестовали отель Hilton, где летом будут жить футболисты на ЧМ. / Суд продлил арест участников бойни в Цыганском поселке до июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках