российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге первая молодая семья с детьми получила ипотеку под 6% и переезжает в Академический

Сбербанк в Екатеринбурге выдал первый кредит по новой госпрограмме поддержки молодых семей с детьми жителям Академического. В ближайшие дни семья переедет в новую трехкомнатную квартиру, а процентная ставка по ипотеке будет всего 6% первые три года.

Уральский банк Сбербанка оформил выдачу первого ипотечного кредита в рамках государственной программы поддержки молодых семей с детьми. Программа была запущена 7 февраля, а уже 8 февраля первая семья из Екатеринбурга получила ипотечный кредит с процентной ставкой на первые 3 года, в размере 6% годовых. К слову, второй ребенок у молодых родителей родился всего 2 недели назад.

«Екатеринбург стал одним из первых городов страны, где Сбербанк выдал кредит по новой программе. Ипотека – очень популярный инструмент улучшения жилищных условий, особенно среди молодых семей. Появление такой программы в нашей стране имеет большое социальное значение», – сообщил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

«Уверен, что новые жители сделали грамотный выбор. Семье повезло вдвойне: они одни из первых в России купили квартиру по новой программе Сбербанка под 6% годовых и стали обладателями жилья, в которое заедут в ближайшие дни. Три школы, детские сады, поликлиника, магазины – все находится рядом с домом», – отметил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев.

Обязательными требованиями участия в программе является первоначальный взнос в размере не менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости, а также страхование жизни, здоровья. Предельный объем ипотеки при покупке жилья на территории Уральского региона – до 3 миллионов рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.02.18

К началу 2018 года свердловские коммунисты оказались на 12,6 млн рублей богаче единороссов. / Претендент на «Оскар» «Призрачная нить», сложное «Убийство священного оленя» и полнометражка про Муми-троллей – кинопремьеры недели (ВИДЕО). / В поселке Кашино три человека отравились угарным газом из-за обледеневшего дымохода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках