российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Новоуральска вскрыл платежный терминал ради подарка любимой в День Святого Валентина

Житель Новоуральска вскрыл платежный терминал и вытащил оттуда 34 тысячи рублей. На эти деньги он купил золотое кольцо, которое в День Святого Валентина хотел подарить женщине. Но вмешались полицейские.

В дежурную часть полиции Новоуральска обратился сотрудник организации, занимающейся обслуживанием платежных терминалов. Мужчина рассказал, что автомат по приему денег, установленный в продуктовом на улице Юбилейной, вскрыт. Пропало около 34 тысяч рублей. При осмотре терминала полицейские выяснили, что неизвестный сломал замок дверцы на задней части терминала.

После опросов сотрудников магазина и очевидцев и просмотра записи с камер наблюдения стало понятно, что воришка – местный житель, нигде не работающий, судимый за кражи и угоны автотранспорта гражданин 1981 года рождения. Последний раз из колонии он вышел в 2015 году, сидел за умышленное уничтожение чужого имущества.

Новоуралец сначала отрицал свою причастность к преступлению, но потом сознался. Оказалось, романтичный зек хотел помириться с бывшей супругой, на часть украденных денег он купил золотое кольцо, которое намеревался преподнести даме сердца в качестве подарка в День Святого Валентина.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, сделать этого он не успел – его задержали оперативники. Кольцо и оставшиеся деньги изъяты. По данному факту органами внутренних дел Новоуральска было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Мужчина находится под подпиской о невыезде, проверяется его причастность к другим преступлениям.

Новоуральск, служба информации

Новоуральск. Другие новости 16.02.18

Жители свердловских глухих деревень первыми выберут президента России. / Сносить нельзя оставить – в Екатеринбурге запустили еще одно голосование про башню. / Темой «Ночи музеев» станет 295-летие Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках