российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральский суд обязал мэрию взять на баланс полуразрушенную усадьбу XIX века

Суд обязал администрацию Первоуральска оформить в собственность и позаботиться о сохранности единственной в городе усадьбы XIX века, расположенной на улице Ленина, 65.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, «Городская усадьба XIX века» является объектом культурного наследия регионального значения (признана таковым решением Свердловского облисполкома 31.12.1987). Усадьба представляет собой индивидуальный жилой дом, принадлежавший гражданам. Люди, которым принадлежало 25/36 доли в праве собственности на дом, умерли, не оставив наследников. Оставшиеся 11/36 доли в праве собственности принадлежат другим горожанам.

Дом разрушается, и в конечном итоге может исчезнуть совсем. Передача его в муниципальную собственность позволит потребовать у мэрии обеспечения сохранности старинной усадьбы.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление с требованиями признать «ничью» долю усадьбы выморочным имуществом и возложить на администрацию города работу по оформлению права собственности на нее. Суд требования прокурора удовлетворил.

Первоуральск, служба информации

Первоуральск. Другие новости 19.02.18

19 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / При пожаре на Сиреневом бульваре в Екатеринбурге погибли дети. / Африканская масленица: в ЦПКиО проводили зиму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках