российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область снова выставила на продажу «Уралагроснабкомплект»

Фонд имущества Свердловской области объявил аукцион по продаже 71 933 акций (100 % уставного капитала) ОАО «Уралагроснабкомплект», находящихся в собственности региона.

Как сообщили РИА «Новый День» в МУГИСО, имущество компании включает земельный участок площадью 18 031 кв. метра и административное здание с гаражом на 25 мест в Арамили, а также иные объекты. Основной вид деятельности – оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства. Начальная цена продажи акций – 47 млн 880 тысяч рублей.

Добавим, что это уже не первая попытка области избавиться от актива. Его регулярно выставляют на торги начиная с весны 2016 года, но желающих приобрести не находится.

Есть у региона и другое имущество, от которого он планирует избавиться, например, АО «Совхоз «Сухоложский» (100 % уставного капитала). Также планируется приватизация центральной газовой котельной, дымовой трубы и участка тепловой сети, расположенных в р. п. Верх-Нейвинский. Вырученные средства будут направлены на строительство конгресс-центра при «Екатеринбург-Экспо».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.02.18

Из-за схода вагонов на Свердловской железной дороге задерживаются шесть поездов. / Из-за перекрытия улицы Горького в центре Екатеринбурга изменилась схема движения (ФОТО). / МЧС просит поставить в домах пожарные извещатели. Устройство за 300 рублей могло спасти детей под Туринском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках