российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга отсудил 82 тысячи рублей за упавший на машину снег

Более 80 тысяч рублей удалось отсудить жителю Екатеринбурга, на «Форд Фокус» которого почти год назад упал сугроб снега с крыши здания в переулке Банковском.

Как рассказали РИА «Новый День» в облсуде, в конце марта 2017 года мужчина припарковал свой автомобиль в переулке Банковский возле дома №9 и отошел по делам. Вернувшись через полчаса, автовладелец обнаружил, что с крыши дома на машину обрушился сугроб снега. У автомобиля было разбито заднее боковое стекло, обломлено зеркало заднего вида, а на крыше образовалась приличная вмятина. Горожанин подал заявление в дежурную часть полиции и сфотографировал все последствия схода снега. После он заказал экспертизу, показавшую, что автомобилю был причинен материальный ущерб на сумму 72 162 рубля.

Установив собственника здания – ОАО «Уралбиофарм» – мужчина потребовал от него возместить ущерб, но понимания не нашел, после чего обратился с исковым заявлением в Орджоникидзевский районный суд. Истец просил взыскать с ОАО «Уралбиофарм» сумму причиненного ущерба в размере 72 162 рублей, расходы на проведение экспертизы – 4500 рублей, расходы на оплату юридических услуг в размере 30 000 рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. По его словам, сход снега причинил ему нравственные страдания – снег упал именно на ту часть автомобиля, где стоит детское кресло. Если бы ребенок был в этот момент в машине, последствия могли быть необратимыми. Орджоникидзевский райсуд удовлетворил почти все требования истца, кроме возмещения морального вреда. С ОАО «Уралбиофарм» будет взыскано в счет возмещения ущерба 72 162 рубля, расходы на проведение экспертизы – 4500 рублей, на оплату юридических услуг – 3 тысячи рублей, на уплату госпошлины – 2364 рубля. Ответчик пытался оспорить решение в Свердловском облсуде, но безуспешно.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 27.02.18

Чтобы Западу утереть нос: глава горизбиркома Екатеринбурга пояснил, зачем надо идти на выборы. / Вечером губернатор поедет по городу – проверять, как убрали снег с улиц. / Футбольный матч «Урал» – «Локомотив» в Екатеринбурге перенесли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках