российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центральный стадион в Екатеринбурге сдан в эксплуатацию

Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге официально завершена. Минстрой Свердловской области выдал разрешение, которое подтверждает возможность организации матчей и приема зрителей в спорткомплексе.

«Полученное свидетельство означает, что завершены все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, эффективно функционируют инженерные системы и коммуникации. Строителям и инженерам удалось сохранить исторические стены легендарного стадиона и его облик, но при этом оборудовать спорткомплекс по современным международным стандартам», – сообщил генеральный директор компании-застройщика «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

После реконструкции стадион получил название «Екатеринбург Арена». Его общая вместимость – 35 тысяч зрителей. Сейчас в спорткомплексе идет подготовка к тестовым матчам: включен подогрев основания футбольного поля, специалисты работают над «пробуждением» натурального газона.

Первая официальная игра на обновленной арене состоится 1 апреля – ФК «Урал» встретится с казанским «Рубином». Затем 15 апреля состоится матч уральцев с московским «Спартаком», 6 мая – с пермским «Амкаром».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.02.18

Пират любви Шурик, обаяшка Мот и толстячок Петюня: в новом кото-кафе «Мяу» можно усыновить питомца (ФОТО, ВИДЕО). / Роспотребнадзор забраковал каждую пятую бутылку алкоголя на прилавках в Свердловской области. / После скандала с портретом Грудинина в Пышме отменили конкурс рисунков о выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках