российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд отменил оправдательный приговор экс-совладельцу УГМК-ВЦМ

Свердловский областной суд сегодня отменил оправдательный приговор экс-совладельцу УГМК-Вторцветмета Евгению Доринскому и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, но иным составом суда.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе суда, органы предварительного следствия обвиняли Доринского в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере. По версии следствия, в 2011 году мужчина, будучи коммерческим директором УГМК-ВЦМ, принял от двух фирм партию лома и не заплатил за нее. В итоге компании понесли ущерб на общую сумму больше 120 млн рублей.

Однако Верхнепышминский городской суд посчитал эту версию недоказанной и в декабре 2017 года оправдал Доринского по всем пунктам обвинения. С таким приговором не согласились потерпевшие и прокуратура и обжаловали его в Свердловском областном суде.

Сам Доринский с отменой оправдательного приговора не согласился. По его словам, «какое-то недопонимание» между контрагентами возникло «в конечном звене цепочки», и ни он, ни УГМК к убыткам потерпевших отношения не имеют.

Екатеринбург, Верхняя Пышма, служба информации

Екатеринбург, Верхняя Пышма. Другие новости 28.02.18

В Екатеринбурге задержана банда мошенников, получавших компенсации за липовые ДТП. / Взял уборщицу на подряд – поставь онлайн-кассу: бизнесмены просят Госдуму не принимать «убийственный» закон. / Олимпийские чемпионы и звезды спорта сыграют в футбол с детьми из детдомов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках