российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рентгенолог из Невьянска заплатит пациентке за трещину на груди

Невьянская больница заплатит пациентке за моральные страдания. Из-за неаккуратного движения рентгенолога у женщины потрескалась кожа, а в ответ на просьбу обработать рану диагност отправил пенсионерку в приемный покой.

Поводом к иску против Невьянской центральной районной больницы послужил инцидент при проведении маммографии пенсионерке. Рентгенолог сделал резкое движение, из-за чего у пенсионерки треснула кожа на складке левой груди. Травму расценили как причинение легкого вреда здоровью.

«На просьбу женщины обработать рану и оказать ей медицинскую помощь рентгенолог отказался и отправил ее в приемный покой, где ей была наложена повязка с йодопироном. В соответствии с положениями Федерального закона от 21.11.2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи не допускается», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, не поясняя, как оказание помощи в приемном покое, а не рентгенологом, стыкуется со статьей федерального закона.

Пенсионерка обратилась в прокуратуру, так как посчитала, что ей нанесли моральный вред. Прокуратура отправила в суд соответствующий иск, так как женщине этой травмой были «причинены физические и нравственные страдания, выразившиеся в длительном переживании по поводу причиненного вреда, а также перенесенной боли в области груди». Суд требования поддержал. Больница выплатит 25 тысяч рублей.

Невьянск, служба информации

Невьянск. Другие новости 28.02.18

Новую Общественную палату Екатеринбурга возглавил судья в почетной отставке. / Перед судом предстанет строитель, который на дне рождения убил и сжег в багажнике своего напарника. / Свердловский облсуд отменил оправдательный приговор экс-совладельцу УГМК-ВЦМ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках