российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минобразования Свердловской области опросит родителей и старшеклассников о качестве обучения

Родителей учеников и старшеклассников свердловских школ опросят о качестве обучения. В выборку попали более тысячи образовательных организаций. Бюджет области выделил на разработку анкетирования 11 млн рублей.

На сайте госзакупок появился конкурс на «оказание услуг по разработке инструментария проведения независимой оценки качества образовательной деятельности муниципальных организаций Свердловской области». Как уточняется в документации, в выборку должны попасть 1145 образовательных организаций. Необходимо опросить не менее 10 % детей старше 14 лет и не менее 50 % родителей учащихся вне зависимости от возраста учеников.

Подрядчик должен будет провести анкетирование (возможно – в онлайн-режиме) по четырем показателям: открытость и доступность информации об образовательной организации, комфортность условий в школах (от материально-технической базы до возможности индивидуальных занятий), доброжелательность и компетентность работников, а также некая общая «удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности» и доступность обучения для инвалидов. После чего всю информацию надо будет обобщить, вывести оценку качества работы образовательных организаций и составить их рейтинг. Работу необходимо завершить до конца июня этого года.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 01.03.18

В шести школах Екатеринбурга открыли дополнительный набор первоклассников. / Антимонопольщики попытаются дисквалифицировать Якоба после выборов. / Черный рынок лекарств от рака: в офисе концерна Roche в Москве прошли обыски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках