российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хранящиеся за рубежом архивы Демидовых будут выкупать за бюджетные деньги

Губернатор Евгений Куйвашев создал экспертный совет по оценке архивных документов по истории рода Демидовых.

Как сообщили РИА «Новый День» в ДИПе, совет будет заниматься оценкой документов из отечественных и зарубежных собраний для их приобретения в Госархив Свердловской области. В состав совета вошли эксперты в архивном деле и ученые. Председателем назначен начальник Управления архивами Свердловской области Александр Капустин.

Мероприятиям по выявлению и приобретению архивных документов по истории рода Демидовых придан статус губернаторской программы. Это связано с подготовкой к празднованию 340-летия Акинфия Демидова в 2018 году, а также 300-летия Нижнего Тагила в 2022 году и 320-летия уральской металлургической промышленности в 2021 году.

Планируется, что в дальнейшем эта коллекция будет доступна для жителей Свердловской области, а также для научных исследований, последующей публикации и размещения в интернете, экспонирования на выставках.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 01.03.18

Жителя Богдановича будут судить за побои, изнасилование и убийство женщины. / Минобразования Свердловской области опросит родителей и старшеклассников о качестве обучения. / В шести школах Екатеринбурга открыли дополнительный набор первоклассников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках