российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительнице Екатеринбурга грозит до 6 лет колонии за кражу газа из трубы

Чкаловский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 33-летней женщины, подозреваемой в краже природного газа.

Екатеринбурженка проживает в частном доме, рядом с которым располагается магистраль «Екатеринбурггаза». В ноябре 2017 года она попросила неизвестного следствию человека сделать врезку в газопровод за денежное вознаграждение. Тот согласился и протянул шлаг к газовой плите и котлу хозяйки дома. После подключения обвиняемая в течение трех месяцев незаконно пользовалась бесплатным ресурсом. За это время было похищено более 1 200 кубометров газа, АО «Екатеринбурггаз» понес убытки на сумму более 55 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Теперь женщина обвиняется п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ, санкция статьи предусматривает наказание, в том числе, до 6 лет лишения свободы.Представителем потерпевшей стороны заявлен гражданский иск на сумму причиненного ущерба.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.03.18

Хранящиеся за рубежом архивы Демидовых будут выкупать за бюджетные деньги. / Жителя Богдановича будут судить за побои, изнасилование и убийство женщины. / Минобразования Свердловской области опросит родителей и старшеклассников о качестве обучения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках